Microsoft Power Apps
Обратная связь

Microsoft Power Apps

Microsoft Power Apps - набор программных служб и приложений для быстрого создания многоплатформенных мобильных бизнес-приложений и обеспечения доступа к ним через Internet. Приложения, созданные с использованием PowerApps, могут использовать данные из корпоративных баз данных и других источников, а также получать информацию из облачных служб (Office 365, Dynamics CRM, Salesforce.com и т.д.). Приложения запускаются в браузере или с помощью службы Power Apps Mobile, которая доступна для устройств Windows, iOS и Android.

Microsoft Power AppsКомпоненты PowerApps

Power Apps включает компоненты для создания, совместного использования и администрирования приложений. На сайте web.powerapps.com можно настроить подключение к различным источникам данных, базам данных формата SQL, службе Common Data Service и другим. Созданное приложение будет доступно в Microsoft AppSource.

Преимущества Power Apps для разных пользователей

Power Apps помогает создавать приложения пользователям любого уровня подготовки, включая бизнес-аналитиков и экспертов. Возможность использования шаблонов ускоряет создание и настройку приложений. Далее созданные приложения могут запускаться любым человеком, способным включить мобильный телефон.

Способ использования Power Apps может определяться ролью пользователя в проекте или рабочей группе, с течением времени роль может меняться. Пользователь может работать с приложением, решающим определенную задачу работы с корпоративными данными и в то же время может сделать свое собственное приложение, автоматизирующее некоторые функции командной работы.  

Power Apps — превосходный инструмент для быстрого проектирования приложений на основе форм, получающих данные из обычных источников данных и из компонентов Office 365. Power Apps интегрируется с SharePoint Online и поддерживает работу с Microsoft Power Automate (Flow) для более удобной автоматизации процессов. Дополнительные сведения о Microsoft Power Apps и Microsoft Power Automate можно найти на соответствующих сайтах Microsoft:

 

Обратная связь
microsoft-powerapps723