Microsoft Office 2016
Обратная связь

Microsoft Office 2016

Новая версия Microsoft Office 2016 включает ряд революционных концепций и последовательно развивает идею совместной обработки данных средствами семейства продуктов Microsoft Office System. Пакет позиционируется как часть общей корпоративной системы обработки данных, охватывающей все аспекты создания, управления, редактирования, хранения и совместного обсуждения деловой информации, являющейся ключевой для новой стратегии Майкрософт.

Основные направления развития продукта:

  • Кроссплатформенность, поддержка работы мобильных сотрудников с различного вида устройств;
  • Поддержка работы с облачными сервисами;
  • Упрощение взаимодействия сотрудников посредством встроенных средств обмена мгновенными сообщениями, телефонии и видео-связи;
  • Защита конфиденциальной коммерческой информации;
  • Сокращение расходов на развертывание и текущее ИТ-обслуживание.

Microsoft Office 2016 обладает всеми преимуществами своего предшественника, среди которых - удобные инструменты обработки и интеграции данных, применение стандарта XML для хранения внутренней информации, развитая бизнес-аналитика, интеллектуальная фильтрация нежелательных почтовых сообщений и защита конфиденциальных сведений, отправка мгновенных сообщений непосредственно из почтового клиента, защита от представляющих потенциальную опасность почтовых вложений и вирусов, усовершенствованный механизм восстановления документов в случае сбоя системы, лучшая в своем классе система интерактивного обучения, обширная библиотека шаблонов и прочие функции, позволяющие заметно повысить производительность труда пользователей.

Основные нововведения:

  • Совместная обработка документов в Word, демонстрация изменений в режиме реального времени.
  • Поиск Tell Me (в  Word, PowerPoint и Excel) с возможностью голосового ввода запроса.
  • Функция Clutter в Outlook, отображающая полученные сообщения в соответствии с частотой обращения к ним.
  • Аналитические функции в Excel с новыми типами диаграмм и новым визардом создания аналитических отчетов. В качестве источников информации могут иcпользоваться веб-сайты, базы данных и облачные сервисы.
  • Функции защиты сведений в Outlook от утечек сведений (DLP); мультифакторная аутентификация, расширенное управление правами доступа (IRM), включающее поддержку файлов Visio.
  • Поддержка всех основных платформ и устройств, включая iPad, iPhone, смартфоны и планшеты на базe Android и Windows Phone. Синхронизация через облако позволяет редактировать файла на различных устройствах.

Варианты поставки

В корпоративных лицензиях доступны версии Office Standard 2016 и Office Professional Plus 2016. Разница между этими вариантами, а также сравнение с изданиями Microsoft Office 2016, предлагаемыми по подписке, приводится на этой таблице:

 

Microsoft Office 2016

 

Обратная связь
microsoft-office-70