Microsoft Office 365 Advanced Threat Protection
Обратная связь

Microsoft Office 365 Advanced Threat Protection

Сервис Microsoft Office 365 Advanced Threat Protection (ATP) разработан для дополнительной защиты почтовых систем Exchange Online от сложных, неизвестных и необычных угроз, а также может использоваться для проверки трафика локальных (on-premise) серверов Microsoft Exchange и других почтовых систем, как on-premise, так и облачных. Сервис ATP хорошо дополняет Microsoft Exchange Online Protection, сервис проверки почтового трафика на вирусы и спам, обеспечивая защиту от только что появившихся, еще неизвестных в антивирусных лабораториях угроз (угроз «нулевого дня») и фишинга и помогая повысить общий уровень защиты корпоративной информации.

Во время эпидемий вирусов-шифровальщиков в 2017 году Office 365 Advanced Threat Protection обнаружил и заблокировал все попытки вирусов проникнуть в сеть через почтовые сообщения, включавшие ссылку на зараженный сайт/файл или зараженное вложение.

Ключевые преимущества Microsoft Office 365 Advanced Threat Protection:

  • Safe Attachments. Система контроля подозрительных вложений, в том числе снабженных неизвестными подписями, и обеспечения защиты от еще неизвестных вирусов и вредоносных программ (malware). Подозрительное содержимое анализируется в реальном времени в защищенной среде («песочнице») с помощью новых технологий машинного обучения («machine learning»).
  • Safe Links, контроль ссылок в теле сообщения. При нажатии на ссылку в режиме реального времени проверяется ее безопасность, одновременно URL-адреса перезаписываются таким образом, чтобы путь к ним проходил через Office 365. Если ссылка признана небезопасной, пользователь получает предупреждение с просьбой воздержаться от посещения сайта или уведомление о том, что сайт заблокирован. Возможны блокировка определенных URL, конфигурирование политик для определенных пользователей и т.д. В отчеты для администраторов заносятся все действия пользователей и нажатые ими ссылки.
  • Анализ производимых атак и выявляемых угроз. Трассировка сообщений позволяет выявлять сообщения, заблокированные из-за неизвестных вирусов или вредоносных программ, а трассировка URL-адресов позволяет определять в сообщениях отдельные вредоносные ссылки, по которым пытались перейти пользователи.
  • Дополнительная проверка документов форматов Microsoft Office. При работе с приложением Office 365 ProPlus (подписка на устанавливаемый локально набор офисных приложений Office Pro для корпоративных пользователей, входит в планы Microsoft Office 365 E) Office 365 Advanced Threat Protection производит постоянную проверку всех документов, открываемых с помощью Office 365 Pro Plus, на фишинговые ссылки и вирусы. Таким образом, обеспечивается защита от проникновения вирусов и зловредных приложений через для файлов, полученных из неконтролируемых антивирусом источников – флешку, мессенджер и т.д.
  • Сеть центров обработки данных с глобальной балансировкой нагрузки для обеспечения бесперебойной работы в течение 99,999 % времени. Телефонная поддержка 24х7х365.
  • Повышение уровня безопасности и снижение нагрузки на почтовые серверы за счет предварительной фильтрации входящей почты на вредоносные приложения и подозрительные ссылки.
  • Экономия финансовых и ИТ-ресурсов за счет отказа от покупки, развертывания и обслуживания аналогичной системы локальной конфигурации. Сервис полностью настроен и готов к работе с момента приобретения подписки, все используемые программные продукты постоянно обновляются и всегда доступны в самой последней версии.
  • Оплата на год вперед или помесячно, по реальному числу пользователей в этом месяце. В случае изменения числа пользователей сумма платежей меняется соответствующим образом.

Вместо покупки ПО, которое надо ставить на баланс, оплачиваются услуги, которые списываются с прибыли.

 

service architecture

filter setup

Control links

 

Tracing URLS

 

Получить более подробную информацию вы можете по телефонам +7 (495) 788-74-14;   +7 (495) 433-03-58 или напишите нам на электронную почту 

 

Обратная связь
microsoft-office--advanced-threat-protection667