Microsoft Windows 10
Обратная связь

Microsoft Windows 10

Microsoft Windows 10 – новый шаг в развитии персональных операционных систем. Новая версия учитывает опыт и требования, полученные в ходе эксплуатации предыдущих версий, а также реализует новые функции, добавленные для решения современных задач работы с данными.

 Основные отличительные особенности Windows 10:

  • Измененный графический интерфейс, учитывающий особенности планшетов с подключаемыми клавиатурами
  • Реинкарнация меню «Пуск» (сочетающего возможности меню «Пуск» из Windows 8 и традиционного меню из предыдущих версий)
  • Работа с виртуальными рабочими столами
  • Появление нового браузера Microsoft Edge вместо Internet Explorer
  • Изменения режима работы графического интерфейса при подключении или отключении клавиатуры
  • Новый метод обновлений - автоматическая установка всех обновлений безопасности, драйверов и новых функций

Заказчикам предлагается 7 версий Windows 10 - от Home для домашних компьютеров и бытовых устройств до Enterprise, рассчитанной на корпоративных пользователей. Все версии могут устанавливаться на обычный ПК, мобильный компьютер или планшет. Windows 10 Pro, рассчитанная на малый бизнес, отличается от версии Home дополнительными режимами управления данными и дистанционного управления устройствами. Windows 10 Enterprise включает все возможности Windows 10 Pro плюс усиленные инструменты защиты данных и управления приложениями. Windows 10 Education выпущена специально для образовательных учреждений, функционально аналогична Windows 10 Enterprise.

Мобильная версия получила название Windows 10 Mobile и предлагается в 2 редакциях: для частных (Windows 10 Mobile) и корпоративных (Windows 10 Mobile Enterprise) пользователей. Windows 10 Mobile может подключать к мобильному устройству настольный дисплей или телевизор, клавиатуру и мышь, предоставляя таким образом все возможности стандартного рабочего места с доступом ко всем приложениям и файлам. Версия Windows 10 IoT Core рассчитана на применение во встраиваемых устройствах и реализации концепции Internet of Things.

ПО планам Microsoft, Windows 10 должна стать последним крупным обновлением операционной системы. Вместо новых версий компания планирует в дальнейшем выпускать регулярные обновления, сочетающие патчи с новыми функциональными возможностями.

 

Получить более подробную информацию вы можете по телефонам +7 (495) 788-74-14;  +7 (495) 433-03-58 или напишите нам на электронную почту 

Обратная связь
microsoft-windows-660