Мобильные приложения Microsoft Office
Обратная связь

Мобильные приложения Microsoft Office

Компания Microsoft предлагает версии своих основных офисных приложений практически для всех основных платформ мобильных устройств – планшетов и смартфонов. При этом все приложения совместимы по форматам данных, что дает возможность работать с одним и тем же документов с помощью различных устройств, а возможность сохранения документов в хранилище OneDrive позволяет всегда иметь доступ к самой последней версии документа и обеспечивает их совместную обработку. Изменения, вносимые на смартфоне или планшете, будут видны на любых других устройствах.

 Приложения для платформы Windows 10

 Мобильные приложения Microsoft Office для Windows 10 адаптированы под особенности сенсорного управления, при этом в них сохранены привычный интерфейс Office и набор стандартных функций для работы с документами.

  • Word включает все основные инструменты для обработки текстов на устройствах с сенсорным экраном: основные команды форматирования, стили, шрифты, проверку орфографии, таблицы, изображения, текстовые блоки, ссылки, заголовки и сноски. Из специфических для Windows 10 функций отметим адаптацию файла для чтения на маленьком экране и возможность добавления в текст ссылок и онлайн-графики.
  • Excel позволяет с помощью жестов упорядочивать столбцы, добавлять формулы, менять типы диаграмм и фильтровать данные. Добавлена возможность работы с таблицами с помощью экранной клавиатур. Новая функция «рекомендуемые диаграммы» оптимизирует вывод данных на устройства с небольшим дисплеем.
  • PowerPoint позволяет легко создавать слайды, редактировать изображения, таблицы, фигуры и объекты SmartArt на портативных устройствах с сенсорным управлением; поддерживаются все привычные эффекты анимации и переходов. Особенность этой версии — возможность беспроводной трансляции презентаций и новый режим докладчика, позволяющий эффективно управлять изображением на большом экране.
  • OneNote позволяет создавать заметки, доступные для обработки на других устройствах и обменивать ими с другими корреспондентами. Заметки OneNote  могут содержать теги, таблицы и картинки. Поддерживается возможность совместной работы - изменения, внесенные другими участниками, автоматически сохраняются.

 Приложения для iOS

 Бесплатные офисные приложения Microsoft для iPhone и iPad - Microsoft Word, Excel и PowerPoint - адаптированы как под экран iPad, так и под экран iPhone и поддерживают просмотр, редактирование и сохранение файлов, хранящихся в облаке Dropbox. Почтовый клиент Outlook для операционной системы iOSобъединяет ключевые инструменты, необходимые для работы – почту, календари, контакты и файлы. Клиент работает со всем основными почтовыми сервисами, включая Outlook.com, Exchange Server, Office 365, Yahoo, Gmail и т.д. Приложение бесплатно для личного использования и требует подписки на Office 365 для применения корпоративными заказчиками.

 Приложения для Android

 Набор приложений Microsoft Office для планшетов на платформе Android переработан для работы с сенсорным экраном и платформой Android и представляtт все возможности создания, редактирования и сохранения документов на облачные ресурсы OneDrive, Google Drive или DropBox. Синхронизация обеспечивает доступность на устройстве любого документа, над которым шла работа в офисе.

 Покупатели коммерческой подписки на Office 365 могут также сохранять свои документы на коммерческие (платные) ресурсы хранения данных, такие как OneDrive for Business, DropBox for Business и SharePoint; использовать системы защиты данных корпоративного класса, средства управления мобильными устройствами (такие, как MDM for Office 365) и самые последние бизнес-функции, включая управление правами. Все остальные пользователи могут бесплатно создавать документы, использовать основные функции редактирования и печатать документы

 

 

Обратная связь
mobilnye-prilozheniya-microsoft-office643