Microsoft снижает цены на OneDrive
Обратная связь

Снижение цены на OneDrive

Компания Microsoft объявила о расширении с 1 июля 2014 года возможностей своего облачного сервиса хранения данных Microsoft OneDrive и снижении цен на этот сервис. Емкость бесплатного пространства в Microsoft OneDrive увеличилась до 15 ГБ (ранее - 7 ГБ). Одновременно в облаке OneDrive в 4 раза подешевело дополнительное дисковое пространство. Теперь OneDrive предлагает столько же бесплатного дискового места, сколько и один из его главных конкурентов Google Drive.

И наконец, для подписчиков «Office 365 для дома», Office 365 персональный» и «Office 365 для учебных заведений» вырос объем предоставляемого дискового пространства увеличился до 1 ТБ (ранее - 27 ГБ). В случае с «Office 365 для дома» с лицензией для пяти пользователей, каждый из этих пяти получит 1 ТБ. В рамках других перечисленных тарифных планов пользователь получит по 1 ТБ. Для сравнения, пользователям пакета Google Apps доступно 15 ГБ свободного пространства, то есть 2% от того, что сейчас предлагает Microsoft.

Сервис OneDrive позволяет синхронизировать файлы на ПК с облаком и мобильными устройствами и доступен для Windows, OS X, Windows Phone, iOS, Android. В апреле 2014 г. Microsoft увеличила до 1 ТБ объем бесплатного пространства для корпоративных пользователей OneDrive.

Обратная связь
snizhenie-tseny-na-onedrive574