Ноутбуки HP Compaq
Обратная связь

Ноутбуки HP Compaq

Линейка портативных компьютеров HP Compaq объединяет технологические достижения двух лидеров - корпорации Compaq, разработавшей в 1982 году первый в мире переносной компьютер, и поглотившей ее корпорации HP - глобального мирового лидера в передовых компьютерных технологиях. В результате, инженерам объединенной компании удалось создать новую линейку портативных компьютеров, сохранившую лучшие черты ноутбуков HP и Compaq - мощность, компактность, удобство и доступность - и мало в чем уступающих настольным компьютерам. Широкий выбор периферийных устройств, богатые опции конфигурирования и возможность последовательного наращивания вычислительных ресурсов делают портативные компьютеры семейства HP Compaq хорошим выбором для любого пользователя.

Батареи ноутбуков HP обеспечивают питание для автономной работы в течение 5 с половиной часов. Дополнительная батарея HP Common Travel Battery продлевает время автономной работы до 9 часов. Запатентованная конструкция батареи HP Travel Battery позволяет заряжать ее через стыковочный узел док-станции. Батарея и док-станция полностью совместимы со всеми новыми ноутбуками HP. Датчик освещения экрана (Ambient Light Sensor) на некоторых моделях автоматически изменяет яркость дисплея в зависимости от освещенности места работы пользователя, что позволяет сэкономить до 20% заряда батареи. Мобильная система защиты данных (HP Mobile Data Protection System) на 50% снижает риск их искажения, оберегая жесткий диск от сотрясений и вибрации.

Система Credential Manager дополнила диапазон средств защиты HP ProtectTools, включающий в себя также дополнительные аппаратные средства, настраиваемые в соответствии с потребностями пользователя, например, встроенное (или подключаемое отдельно — в зависимости от модели) считывающее устройство для карт Smart Card и внутренний чип безопасности, сконструированный в соответствии со стандартами Trusted Computing Group.

На большинстве новейших моделей бизнес-ноутбуков HP имеется новое встроенное ПО, защищающее компьютер с момента его включения за счет использования внутреннего чипа безопасности HP TPM, который идентифицирует пользователя и проверяет его полномочия еще до загрузки операционной системы. Это встроенное ПО дополняет такие средства защиты как идентификация Smart Card до загрузки и запирающее устройство DriveLock для защиты жесткого диска от несанкционированного доступа как в сам ноутбук, так и к данным пользователя, хранящимся на жестком диске.

Эти устройства действуют даже тогда, когда жесткий диск снят и попытка несанкционированного доступа к нему осуществляется с другого компьютера. Все ноутбуки HP предлагаемых сегодня новых серий поддерживают встроенную мобильную технологию Intel Centrino, обеспечивающую беспроводную связь.

Следует отметить также специальные сервисные продукты HP CarePack, обеспечивающие продление сроков или расширение стандартных условий гарантийного обслуживания поставленного оборудования силами сервис-центров HP. Подробнее о сервисных продуктах HP CarePack...

 

Обратная связь
noutbuki-hp-compaq278