Планшеты Microsoft Surface
Обратная связь

Планшеты Microsoft Surface

Microsoft Surface

Планшеты Microsoft Surface RT/Surface Pro стали первыми компьютерными устройствами, выпущенными на рынок компанией Microsoft под собственным брендом (если не считать аксессуаров – мышей, клавиатур, камер и т.д.). Планшет Surface RT был анонсирован в июне 2012 г., планшет Surface Pro стал доступен с весны 2013 года. В сентябре 2013 года на рынок были выпущены планшеты нового поколения – Surface 2 и Surface 2 Pro, сразу ставшие хитом продаж. Если за июль-сентябрь 2013 года продажи моделей Surface 2 составили 400 млн. долларов, то в следующем квартале они достигли почти 900 млн. долларов. В мае 2014 года была выпущена линейка планшетов Surface 3, а в сентябре 2015 года компания представила уже 4 поколение своего планшета - Surface 4.

Основные конкурентные преимущества планшетов Microsoft Surface по сравнению с подобными устройствами, в первую очередь – с Apple iPad: возможность работы с мышью, возможность полномасштабной обработки документов с помощью Microsoft Office, операционная система Microsoft Windows с возможностью работы в классическом интерфейсе.

Microsoft Surface Pro 4

Surface Pro 4Планшет Surface Pro 4 предназначен для тех потребителей и корпоративных пользователей, которые желают получить производительность стандартного персонального компьютера в форм-факторе планшета. По сравнению с предыдущей версией в Surface Pro 4 немного уменьшены вес и толщина устройства, повышено разрешение (до 2736 x 1824 пикселей) и увеличена диагональ экрана (до до 12,3”). Процессоры Intel Core с архитектурой Skylake обеспечили повышение производительности работы на 30%, при этом время работы от батареи осталось на уровне 9 ч. Surface Pro 4 сохранил порты USB 3.0 и Mini DisplayPort, кардридер формата microSD и разъем для наушников.

Для нового планшета разработаны 2 типа клавиатуры-обложки с механическими клавишами, в одной из них присутствует датчик отпечатка пальца, и новый перо (стилоса) Surface Pen, в 4 раза более чувствительное, чем ранее. Новое перо позволяет открывать приложение OneNote, делать снимок экрана, использовать электронный ластик и выполнять другие функции. 

 

SurfaceБазовая модель включает процессор Intel Core M3, 4 ГБ ОЗУ, накопитель 128 ГБ и Surface Pen, ее цена составляет в США 899 долларов. Более мощная конфигурация оснащена Intel Core i7, 16 ГБ ОЗУ и накопителем емкостью 1 ТБ. 

 

Обратная связь
planshety-microsoft-surface537