Adobe Streamline
Обратная связь

Adobe Streamline

Adobe StreamLine - инструмент векторизации растровых изображений с повышением качества и возможностью масштабирования изображений без потери качества, сохраняющий при этом естественность цветов и четкости линий. Незаменимый инструмент для дизайна логотипов, штампов и других векторных графических работ, позволяющий делать мозаичную стилизацию цветных изображений и обеспечивающий максимально возможный контроль за конвертацией растровых изображений в векторные. Adobe Streamline полностью совместим с Adobe PhotoShop, Adobe PageMaker, Adobe Illustrator, Adobe Dimensions, After Effects и Adobe PageMill, а также является замечательным дополнением к таким графическим программам как Adobe Illustrator и Macromedia FreeHand; при этом практически не имеет значения, кто работает с продуктом -профессиональный дизайнер или обычный пользователь графических программ. Полная совместимость программы с Macintosh и Windows позволяет перемещать рабочие файлы с одной платформы на другую без каких-либо трудностей.

Высококачественный контроль над процессом преобразования изображения. Streamline оснащен эффективной системой контроля за автоматическим процессом преобразования изображения, которая позволяет добиться исключительной точности в преобразовании всех линий рисунка. Благодаря этому пользователю не приходится тратить лишнее время, восстанавливая утраченные при конвертации линии рисунка.

Великолепные цветовые эффекты. Новые инструменты контроля над приданием плакатного стиля в Streamline дают пользователю возможность четко определить нужные цветовые оттенки, контролировать процесс окрашивания, или вообще не ограничивать колорирование. Пользователь может проявить изобретательность, используя Streamline для создания условных полутонов или двухцветных репродукций.

Избирательность. Выбор и преобразование рисунка с помощью Streamline стали еще лучше. Появилась возможность изменять условия преобразования для различных участков рисунка, а также переключаться с изначального растрового рисунка на векторное изображение для получения нужных результатов.

Легкость редактирования после преобразования изображения. Любое изображение после преобразования нуждается в корректировке (полировке), поэтому в Streamline имеются широкие возможности и мощный набор инструментов для редактирования (подобные тем, что уже были представлены иллюстрационными программами Adobe). Новые инструменты дают пользователю возможность подгонять линии, изгибы; изменять, добавлять, удалять, смещать точки; преобразовывать линии в изгибы, черточки, штрихи и контуры.

Ключевые возможности:

  • Усиленный контроль за преобразованием
    • Корректировка сложных рисунков при помощи инструментов Pencil (карандаш), Line (линия), Eraser (ластик).
    • Выбор отдельных участков рисунка для преобразования или редактирования с помощью Magic Wand (волшебная палочка), Lasso (лассо), Adjust Levels (настройка уровней), и Marquee (шатер).
    • Применение новых цветов к выбранным участкам рисунка с помощью инструментов Eyedropper ("пипетка"), диалоговых окон Paint Style (стиль рисунка) и команды Fill (заполнение).
    • Экономия времени за счет уже установленных опций преобразования логотипов, цветных фотографий, набросков и многого другого.
    • Способность различать неограниченное число цветов и до 16 оттенков серого цвета для плакатных изображений (опции Color (цвет) и Grayscale (уровни серого)). Можно изменять цвет преобразованного изображения, используя инструменты и опции диалоговых окон Paint Style (Стиль рисунка).
    • Преобразование логотипов, иллюстраций, набросков и других графических изображений путем установки растра на контур изображения для автоматической конвертации в PostScript (он поддерживает масштабируемые шрифты и высококачественную графику) при помощи опции Outline (контур). Для преобразования технических иллюстраций и схем следует найти центр линии и провести вектор под определенным наклоном с помощью опции Centerline (центр линии).
    • Преобразование слегка изогнутых линии в вертикальные и горизонтальные с помощью Line Recognition (распознаватель линий) в процессе работы с формами.
    • Множественные преобразования рисунков, собранных в один редактируемый векторный файл. Существует возможность выбора для конвертации отдельных частей изображения; изменения в процесс преобразования вносятся путем установления различных специальных настроек.
    • Точное удаление минимальных элементов изображения. Для более жесткого контроля над конвертацией Centerline (середины линий) используется интерактивная опция Thinning (утончение), чтобы предотвратить потерю минимальных элементов изображения в слоях линий.
    • Усовершенствованные пути сопоставления изображения для получения более точной копии. Adobe Streamline проводит каждую линию и черту дважды, чтобы обеспечить максимальную точность и аккуратность. Встроенная опция Separate Shapes (отдельные шаблоны) производит два отдельных объекта, внешние контуры которых совпадают в модуле Centerline, а смежные контуры - в модуле Outline.
  • Безукоризненность цветов
    • Естественные цвета, гарантирующие точную передачу цвета оригинального изображения. Streamline позволяет использовать и преобразовывать безграничное число цветов, указывая степень яркости отдельных цветов, которые будут воссозданы после преобразования.
    • Возможность определения пользователем конкретных цветовых участков из различных баз данных цветов, включая PANTONE. Streamline определяет, какие именно участки изображения будут представлены в лучшем цветовом варианте из числа цветов, выбранных пользователем.
    • Возможность генерации оттенков во время процесса конвертации для достижения эффекта двухцветовой репродукции.
    • Простота редактирования после конвертации.
    • Выборочное удаление "якорных" (опорных) точек при сохранении чистоты и неприкосновенности изображения.
    • Выборочное преобразование ярко выраженных углов в линии Безье. Возможен выбор трех уровней допустимости: Минимальный, Средний и Максимальный - для максимального контроля.
    • Преобразование кривых траекторий в обычные геометрические фигуры - круг, овал, квадрат или прямоугольник с помощью команды "Преобразовать" (Convert To).
    • Новые инструменты для регулирования изгибов и линий, включая возможность передвигать и регулировать точки, регулирование линий (путей) для того, чтобы нарисовать более простой изгиб, преобразование прямой линии в изогнутую, преобразование траекторий в прямую линию и перемещение сегмента в любом направлении.
    • Новые инструменты, позволяющие добавлять и удалять участки изображения.
    • Возможность легко изменить цвет заполнения или штрихов в процессе преобразования, а также в процессе редактирования после преобразования изображения.

Совместимость Streamline с другими программными продуктами Adobe

  • Интерфейс Streamline оснащен стандартным меню, его сокращенная раскладка клавиатуры полностью совпадает с Adobe Illustrator, PhotoShop и PageMaker.
  • Целостная автоматизация совместной работы с программными приложениями Adobe, такими как PhotoShop, PageMaker и After Effects, как и с программами других фирм, которые обладают функцией переноса.
  • Полная поддержка Windows и Macintosh.
  • Идентичность возможностей программы в среде Windows и Macintosh.
  • Импорт файлов из PhotoShop, TIFF, Macintosh PICT, Windows Paint (PNT) и Windows Paintbrush (PCX).
  • Экспорт (вставка) преобразованных изображений в Adobe Illustrator, Encapsulated PostScript (EPS), DXP и Macintosh PICT.
Обратная связь
adobe-streamline48