Серверы IBM
Обратная связь

Серверы IBM

Новое поколение серверов IBM eSeries отличается показателями надежности и расширяемости на уровне мэйнфреймов, широкомасштабной поддержкой открытых стандартов разработки новых приложений и возможностью наращивания мощностей по мере надобности для соответствия потребностям электронного бизнеса. Для соответствия требованиям нового этапа развития электронного бизнеса каждый сервер IBM включает в себя большое количество дополнительных возможностей. Вся линия новых серверов широко использует технологии, применяемые в самых мощных из уже выпускаемых моделей серверов IBM: функции наращивания мощности по мере надобности (Capacity Upgrade on Demand, CUoD), логическое выделение разделов (Logical Partioning, LPAR), функции обеспечения надежности и отказоустойчивости - контроль сбоев, резервирование компонентов, оперативная замена и удаление компонентов без перезагрузки и т.д., а также открытые стандарты упрощают разработку приложений. Поддерживая открытые стандарты, IBM реализовала на всех серверах поддержку Java, HTTP, HTML и Linux.

IBM eServer - крупнейшее семейство серверов, полностью поддерживающее Linux. Набор инструментов разработки приложений позволит заказчикам создавать расширяемые приложения электронного бизнеса, которые могут обрабатываться на любых серверах IBM.Новая версия SuSE Linux Enterprise Server для серверов IBM eServer iSeries и pSeries включает в себя расширенную аппаратную поддержку, новые драйвера, а также патчи и исправления для системы защиты. Аппаратная поддержка позволит самым современным серверам IBM линии pSeries сегментироваться внутри логических систем так, что пользователи получат возможность объединять множество приложений на одном высокопроизводительном сервере. Драйвер ODBC под Linux предоставит пользователям доступ к универсальной базе DB2 для OS/400 из Linux-приложений.

В комплект поставки каждого сервера IBM по желанию заказчика может быть включен пакет IBM WebSphere Application Server, позволяющий разрабатывать, внедрять и использовать решения в области электронного бизнеса. Кроме того, программный пакет WebSphere EveryPlace Suite, в настоящее время устанавливаемый на серверы pSeries, обеспечивает возможность включить в сферу приложений электронного бизнеса и беспроводные компьютерные устройства.

Контролировать работу, загруженность и производительность серверов IBM можно через Web с помощью отчетов о нагрузке и производительности. На серверных платформах IBM используются средства дистанционного управления, диагностики и технического обслуживания, изначально разработанные для мэйнфреймов IBM. Программный пакет IBM Tivoli управляет всеми компонентами инфраструктуры электронного бизнеса - всеми серверами семейства IBM, другими серверами, системами хранения информации, беспроводными устройствами, системой обеспечения безопасности и данными - с помощью выделенного сервера и консоли.

Обратная связь
servery-ibm382