Quest ChangeAuditor for File Servers
Обратная связь

Quest ChangeAuditor for File Servers

ChangeAuditor for Windows File Servers - аудит в реальном времени всех файловых операций и изменений конфигурации серверов Microsoft Windows, включая изменения прав доступа. Продукт обеспечивает соответствие политик безопасности и доступа к данным принятым стандартам; повышает степень защиты данных и снижает риск утечки информации; предлагает механизм контроля за действиями администратора; публикует важнейшие данные аудита в виде отчетов для руководства. Для хранения собираемой информации продукт ведет свой собственный журнал, что позволяет в любое время восстановить полную картину событий и действий персонала, гибко реагировать на несанкционированное изменение прав доступа и попытки обращения к конфиденциальной информации. 

Основные возможности:

  • Детальный аудит изменений прав доступа к файлам и папкам. Продукт выполняет в реальном времени тщательный контроль всех изменений прав доступа к файлам и папкам и собирает широкий спектр данных: пользователей, сделавших изменения; местонахождение изменений; значения измененных полей до и после изменений. Эта информация позволяет контролировать внесенные изменения и при необходимости восстанавливать первоначальные значения измененных полей, обеспечивает соблюдение политик безопасности и соответствие стандартам доступа к корпоративным данным на файл-серверах.
  • Аудит активности пользователей. Продукт собирает самую детальную информацию о всех операциях перемещения, уничтожения, чтения и записи на файл-серверах (файлы, папки, разделяемые ресурсы) и публикует отчеты в соответствии с заданными параметрами. При этом собираются данные о необычных и подозрительных файловых операциях пользователей и администраторов и устанавливаются возможные взаимосвязи между этими операциями.
  • Расширенные возможности аудита. Применение ChangeAuditor позволяет отказаться от других операций аудита, что освобождает системные ресурсы и снижает число событий, генерируемых при каждом обращении к папкам или файлам. Система фильтров позволяет точно задавать число контролируемых параметров и степень точности контроля, а также управлять аудитом критически важных файлов и папок. 

В 2009 году продукт получил награду Silver Editor’s Best журнала Windows IT Pro в категории «Best Auditing & Compliance Product».

Обратная связь
quest-changeauditor-for-file-servers221