Quest SpaceManager with LiveReorg
Обратная связь

Quest SpaceManager with LiveReorg

Продукт решает проблемы производительности, связанные с изменениями объема базы данных и дефицитом дискового пространства. Такие функции, как анализ тенденций использования дисковой памяти, прогноз требований к объемам дискового пространства, выявление срочных потребностей в дополнительных объемах позволяют использовать продукт для оценки текущего состояния и планирования развития ИТ-инфраструктуры.

При обнаружении проблем с дисковым пространством возможными решениями могут быть высвобождение неиспользуемой памяти или реорганизация одного или нескольких объектов базы - таблиц, индексов и табличного пространства. Для минимального влияния на производительность реорганизация может проводиться выборочно и по графику. Продукт позволяет решать следующие задачи:

  • Публиковать отчеты о росте объемов базы данных, табличного пространства и файлов данных.
  • Обеспечить наращивание ресурсов дисковой памяти точно в соответствии с реальными потребностями.
  • Выявить области избыточного резервирования памяти для освобождения.
  • Прогнозировать и превентивно решать проблемы нехватки дисковой памяти.
  • Выполнять масштабируемую реорганизацию без снижения производительности.
  • Планировать использование и наращивание дисковой памяти для любого числа баз данных Oracle.

 

Space Manager with LiveReorg хорошо вписывается в Best Practice управления базами данных, предоставляя администраторам широкие возможности анализа и прогнозирования изменения объемов баз Oracle:

  • Генерация отчетов, документирующих работы по реорганизациям, в том числе - расчет объемов памяти, освобожденных в результате предыдущих реорганизаций и экстраполяция этих данных для планирования будущих реорганизаций.
  • Генерация предупреждений о возможности исчерпания дискового пространства в ближайшее время, ошибках выполненной реорганизации и возможности освобождения неиспользуемой памяти.
  • Хранение статистики использования пространства в тот или иной момент времени по файлам данных, табличным пространствам и базам данных. Статистическая информация накапливается в репозитории для анализа тенденций и прогноза изменения ситуации.
  • Информация о критически важных проблемах собирается на уровнях базы данных и табличного пространства, что позволяет администраторам и ИТ-менеджерам адекватно управлять распределением дискового пространства. Эта информация также помогает измерять изменения размеров табличного пространства и тенденции роста объема данных.
  • Быстрая и масштабируемая реорганизация всего табличного пространства и отдельных объектов позволяет освободить неиспользуемое дисковое пространство и выполнять необходимые изменения в структуре базы данных. Реорганизация табличного пространства оптимизирует размещение информации в базе и позволяет эффективно использовать дисковое пространство, а также повысить эффективность операций ввода-вывода и сократить время выполнения запросов. 

Space Manager with LiveReorg поддерживает работу с основными коммерческими приложениями на платформе Oracle - Oracle e-Business Suite, Siebel, SAP, PeopleSoft и другими. 

Обратная связь
quest-spacemanager-with-livereorg179