Разработка портала факультета журналистики МГУ
Обратная связь

Портал факультета журналистики МГУ

В рамках этого проекта был создан единый информационный ресурс для автоматизации учебного процесса на платформе Microsoft SharePoint; выполнена интеграция  большого числа сайтов и ресурсов, созданных преподавателями и сотрудниками факультета; обеспечена миграция всех информационных ресурсов на общую платформу; решены задачи ведения общего и личных архивов; решена задача составления расписаний занятий; созданы личные кабинеты преподавателей; обеспечено полное информационное сопровождение учебного процесса в рамках факультета.

Основные возможности:

  • Ведение списка сотрудников, преподавателей, студентов и аспирантов, их принадлежность к структурным подразделениям, расписание занятий, объявления и форумы, календари преподавателей и сотрудников, объявления о заменах и изменениях в расписании.
  • Единый портал доступа ко всем Web-ресурсам учебного заведения.
  • Динамическая генерация учебных заданий по заданным правилам.
  • Объединение учебной, научной, административной и коммерческой информации; возможность работы с мультимедийными данными. Ведение архива выполненных научных работ, учебных и методических материалов, диссертаций, статей и т.д.
  • Возможность совместной работы над документами и проектами с возможностями гибкого разграничения доступа, поддержки версионности, категоризации, поиска.
  • Поддержка дистанционного обучения.
  • Возможность создания персональных узлов, виртуальных парт (публикация материалов студентами) и виртуальных кабинетов (совместное обсуждение работ преподавателями и студентами); узлов для работы над определенными проектами (подготовка различных мероприятий, виртуальные выставки студенческих фото-работ, научные конференции, обсуждения, диспуты и так далее); дискуссий, опросов, подписок на появление материалов по интересующей теме. 
Обратная связь
portal-fakulteta-zhurnalistiki-mgu114